楼盘问题 | 二手房问题 | 家居装修问题 | 房产政策 | 购房问题

为什么丽日湖逸家园都显示不可售的?

为什么丽日湖逸家园都显示不可售的?
提问者:LLL | 分类:楼盘【丽日湖逸家园】 | 2018-04-11

回复:

你好!

来信收悉。

据了解,丽日湖逸家园已经把所取得预售证的房源全部抵押给银行。

而关于抵押,实践中,期房、现房的销售时常会存在土地和在建工程的抵押,而且法律允许抵押物的转让;出于对受让人的保护,在买卖合同中将抵押的情况告知受让人是法律规定转让人应当履行义务。

而2016年3月惠州市房产管理局发布了《关于严格规范商品房销售行为的通知》,《通知》规定:开发企业对于已抵押的房屋,在销售时应按照《担保法》第四十九条规定,在签订《认购书》前将抵押情况告知购房人,并在《认购书》中与购房人约定解押的具体时间。未告知认购人抵押情况的协议无效。

感谢你的来信。


回答者: | 分类:楼盘【丽日湖逸家园】 | 

评论:

惠民之家网站ICP证号:粤备12092446号
经营许可证号:粤B2-20140184
版权所有:天威网络科技有限公司 技术支持:惠民之家 转载请注明(来源:惠民之家)
客服QQ: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息   业务QQ: 点击这里给我发消息
联系电话:4008-752-080 0752-2833695  讨论Q群:172521431
团购Q⑴群:161289137  团购Q⑵群:229200770  二手房Q群:229200770
扫码关注惠民之家