楼盘问题 | 二手房问题 | 家居装修问题 | 房产政策 | 购房问题

东江学府买房要交价2700,顶风作案!

东江学府买房要交价2700每平,说是房子抵押给承建商,承建商要加价,要签两份合同,不能捆绑装修,又来捆绑承建商了,还真敢顶风作案,有没有人管啊!
提问者:购房者 | 分类:楼盘 | 2017-04-30

回复:

你好!
来信收悉。
关于您反映东江学府6期8栋报价高于备案价的相关事项,现回复如下:
经调查,东江学府6期开发企业为惠州市世纪润丰投资有限公司(以下简称“开发企业”),东江学府6期8栋的明码标价于2017年3月17日通过我局监制,对于网友反映额外手续费变相涨价的问题,开发企业书面回复称:“在该项目前期建设过程中,因资金紧张,为保证工程顺利进行,2016年8月份我司将3、8栋的90套在建房屋以抵工程款形式抵给施工单位惠州润丰宝鑫实业有限公司为回笼资金将以抵工程款取得的房屋销售变现。该公司销售该部分商品房的行为,与我司没有任何关系”。 开发企业与惠州市润丰宝鑫实业有限公司(以下简称“施工单位”)分属独立法人,网友反映涉及商品房属开发企业抵施工单位工程款部分商品房,施工单位销售属第三方销售行为。
经惠城区发改局抽查部分开发企业销售东江学府六期部分商品房购房合同,未发现开发企业存在额外收取手续费高于《商品房销售价目表》标注的商品房价格销售商品房的行为。建议举报人提供进一步的证据,以便区发改局开展调查工作。
如尚有疑问,可拨打区发改局如下电话咨询:2386343。
感谢你对我们网站的信任与支持!

 

回答者: | 分类:楼盘 | 
评论: 这次看政府怎么处理 ,之前说新政没有出来,不处理,现在政策出来了,要处理了吧(2017-04-30 11:04:47)
陈生 评论: 顶上去,打电话投诉(2017-04-30 13:18:36)
严肃执法 评论: 強烈要求东江学府按照备案价销售,对以承建商名义另加价2700元/平米的违法行为进行严格处罚。(2017-04-30 15:44:20)
评论: 支持楼主。但就是怕投诉无门,人家随便就敷衍你,没用啊。(2017-04-30 15:47:17)
评论: 直接限购,让这些开发商加价,看有谁去买(2017-04-30 16:01:31)
z 评论: 惠州现在都一样,差不多都采取这种方式(2017-04-30 19:15:59)
林生 评论: 严惩!维护惠民形象!(2017-04-30 19:20:21)
陈言 评论: 惠州人民试目以待。希望政府有所作为!(2017-04-30 19:25:23)
FENG 评论: 比千花岛还黑(2017-04-30 19:50:19)
w 评论: 目前外地人在惠州买房已经严重影响房地产市场,真正在惠州生活和工作的人很难买到房(因为深圳人很多都是一次付款,而按揭的很难抢得过他们),为打击炒房和保证本市居民的住房需求,建议: 1、拿证满5年的房屋随便买卖,就是任何人都可以买卖; 2、在惠州缴纳社保或缴税满两年的外地户口或户口转入惠州满两年及以上的购房人可购买拿证满两年的房屋(为保证新进入惠州工作和生活的人能购买房子;同时防止不是在惠州工作或生活的人为炒房通过迁户口或短期缴纳社保而达到买房资格,所以建议要满两年比较合适); 3、在惠州缴纳社保或缴税满三年的外地户口或户口转入惠州满两年及以上的购房人可随便购买新楼房和二手房; 4、新房和二手房都得拿证满两年才可进行买卖(这里满多少年楼龄也可全面放开,比如满10年楼龄)。(2017-04-30 20:09:31)
林先生 评论: 希望政府维护人民,坚决惩罚黑商人,惠州人民不欢迎你。(2017-04-30 21:50:05)
王一明 评论: 任由房产商巧立名目,变相加价。试问备案与限价,还有意义吗?监管部门要以"人民的名义"中的孙连城为教训!(2017-05-01 01:11:08)
陈生 评论: 惠民之州应向武汉政府学习!!(2017-05-01 05:04:44)
评论: 目前外地人在惠州买房已经严重影响房地产市场,真正在惠州生活和工作的人很难买到房(因为深圳人很多都是一次付款,而按揭的很难抢得过他们),为打击炒房和保证本市居民的住房需求,建议: 1、拿证满5年的房屋随便买卖,就是任何人都可以买卖; 2、在惠州缴纳社保或缴税满两年的外地户口或户口转入惠州满两年及以上的购房人可购买拿证满两年的房屋(为保证新进入惠州工作和生活的人能购买房子;同时防止不是在惠州工作或生活的人为炒房通过迁户口或短期缴纳社保而达到买房资格,所以建议要满两年比较合适); 3、在惠州缴纳社保或缴税满三年的外地户口或户口转入惠州满两年及以上的购房人可随便购买新楼房和二手房; 4、新房和二手房都得拿证满两年才可进行买卖(这里满多少年楼龄也可全面放开,比如满10年楼龄)。(支持 (2017-05-01 10:26:36)
乐乐 评论: 到处是加价销售,已经失控了,不知道有没有更严厉的措施(2017-05-01 10:33:02)
钟生 评论: 同一棟13-14层相差2700,物价局怎么监管?(2017-05-01 10:41:49)
大炮 评论: 同一栋楼备案价相差甚多,这是目前一些开发商的套路,对上均价符合政策,看起来合法合规。但是地产商在楼盘开盘时,通常把备案低的楼房不对外发售,进行内部认购悟盘,然后以某理由(抵押,内部关系等等理由)逐一加价出售。对于房产商种种变相行为,其实大部分购房者都知道是开发商加价的套路。一般人都看得出的问题,难道政府主管部门不知道吗!要么业务太不熟悉!要么失职!要么与一些不良房产商有利益关系!(2017-05-01 11:44:03)
公正 评论: 一房一价应由楼层,景观,建筑甪材等科学顸测核定,而不是由房产商任性申报!物价部门应该好好把关,把房地产市场维护好,真正落实中央的调控政策.(2017-05-01 11:57:14)
刘大哈 评论: 上有政策,下有对策。政策都是针对贫困老百姓的,哎,谁让咱生活在王朝呢?有些东西,不说都懂的。(2017-05-01 12:46:38)
有话说 评论: 你我共同声讨,抵制一些不良房产商,维护大众利益。擦亮惠民之州这块招牌!(2017-05-01 13:34:15)
哎! 评论: 袁贵平强调,针对市场的不确定因素,惠州已草拟了储备政策。市房产部门将加强对市场的监控,一旦市场出现过热,必要时将出台限购政策。   政策限不限够?目前不限购,但是我们的储备政策是有这个方案的,所以大家不要对房价预期那么高,这是两个方面的,我们政府就是要使房价理性和稳定。如果购房者和开发商不断把房价往上推,我们就会限购。开发商一直加价卖,还不限购(2017-05-01 14:04:24)
评论 评论: 东江学府加价事件,房产商固然可恨!但我们仔细,冷静想一想!又是谁给他有机可乘呢?如果没少一些炒房者;如果政府价格监管部门认真审核一房一价的真实情况;如果市场监管部门多些实地巡查,减少捂盘。那么房产商想要加价,也起码没那么容易了!(2017-05-01 14:05:39)
路人 评论: 对于开发商处于重罚。同时查明备案价相差几千元的原因,对于价格监管人员不作为或乱作为的行为,追究责任!(2017-05-01 15:22:59)
评论: 美丽洲备案价也很乱,这是为什么呢?25层才7200/平?查明真相(2017-05-01 15:26:01)
天天 评论: 对于惠州楼市失望透顶!表示惠州周边的工资水平跟不上,真的要把在惠州工作的人逼走是吗?去深圳赚钱来惠州买房,每天开车去深圳上班吗?政府希望这样?(2017-05-01 15:30:08)
评论: 有没有调查一下,现在把家安在惠州,自己每天开车去深圳上班的有多少?有一些甚至一直回家一次!惠州就是老人、小孩、家庭妇女生活的地方!!真正的劳动力在哪?惠州怎么发展?(2017-05-01 15:33:15)
乐乐 评论: 房产的乱象很快要结束了。因为候亮平要来了!哈哈!(2017-05-01 15:46:42)
诚信 评论: 惠州本地企业,隆生房产值得好评!皇冠花园出备案价几天就对外销售,且备案价相差不足几百。真正执行一房一价,明码标价的政策。在目前这种乱象丛生的楼市,算得上良心企业了。点赞!(2017-05-01 16:37:11)
路人 评论: 大家齐心协力,抵制贪婪的开发商,扰乱房地产市场,从惠州老百姓那赚了那么多还不做个好榜样。咱们就不买他的房子。(2017-05-01 17:55:21)
观察员 评论: 贪得无厌,没有社会责任感的企业!可耻!(2017-05-01 18:35:14)
买“烦”人 评论: 我们也遇到了变相加价这样的情况。怎么办????(2017-05-01 19:34:11)
甲乙丙丁 评论: 那天去咨询,也是要我们多付比备案价高出的价格。这样一下子首付多出了几十万。坑死了。(2017-05-01 19:39:40)
哈哈哈 评论: 这样挺好的,惠州人民全部回乡下,惠州很快是深圳的了(2017-05-01 21:13:18)
陈年旧事 评论: 没钱买房抱怨这么多,努力挣钱才是王道(2017-05-02 08:11:26)
陈生 评论: 要像证监会处理做空中国股市的投机者一样处理顶风作案的,明显不把政府放眼里(2017-05-02 08:31:05)
千花岛业主 评论: 跟千花岛一样,其实政府只要备案价,给上面报是符合的,管你的人怎么涨价呢;这样的惠州市政府,明显就是有法不依,执法不严,违法不究;(2017-05-02 10:14:01)
王生 评论: 年前买嘉逸园的房子,强加勒索收了15000元的团购费,谁给管一管?只要能要回来,我承诺分他一半钱。(2017-05-02 10:20:19)
李生 评论: 房管局说只要不是强买强卖就管不了(2017-05-02 12:13:06)
路人甲 评论: 昨天报道违规的文章今天就看不到了,所以人家背景硬,有钱能使磨推鬼。没钱,认命!(2017-05-02 12:31:26)
良知 评论: 惠六条房产管控措施落实与否!看东江学府变相涨价处理结果!(2017-05-02 14:04:45)
评论: 加了2700还是有人买吗?(2017-05-02 15:29:56)
小王 评论: 有钱人大把大把的,周瑜打黄盖,一个愿打一个愿挨,你不愿出钱,又没人逼你(2017-05-02 17:21:17)
评论: 广东省的房管局局长在哪里,惠州的房管局局长在哪里(2017-05-02 23:47:49)
看不上眼 评论: 极力推荐他们看看人民的民义,还有沙瑞金,李达康,易学习吗?(2017-05-03 01:25:38)
博罗买的 评论: 建议去博罗买王俯钓鱼台,虽然不在城区,但没那么多飞机事,真正的一房一价,提前一个月去登记开盘还有很大的折扣。(2017-05-03 04:16:56)
评论: 现在都是借口,很明显的在包庇(2017-05-03 09:21:03)
评论: 呵呵,政府本身就是个笑话,相信政府不如相信母猪会上树(2017-05-03 09:50:51)
评论: 荒唐(2017-05-03 11:16:39)
评论: 惠州政府不作为,建议向发改委,住建部投诉(2017-05-03 11:41:51)
笑话 评论: 多么牵强附会的理由,哄哄三岁小孩还差不多。看看吧,我们生活在一个多么公平、多么阳光的社会,多么幸福啊!(2017-05-03 12:23:35)
呵呵 评论: 发改局的回复,太牵强了!对于惠州楼市以后变相加价起助推的作用。按目前房地产管理措施,就算东江学府真的与承建商有工程款抵房产的事项,那么这些房源就不应该由东江学府开发商直接荬给购者。应由开发商销售给承建商,然后承建商要等出证三年后以手房形式再转让。(2017-05-03 13:29:00)
呵呵 评论: 发改局应该与房产局有个统一说法,而不是各说各的调!(2017-05-03 13:33:23)
忠告 评论: 房价牵动千万人之心,当政者应务实为民。讲空话,玩忽悠!最终引火烧身!(2017-05-03 13:51:33)
甲乙丙丁 评论: 这样我们是不是买了还没有房产证的二手房????(2017-05-03 13:57:01)
呵呵 评论: 呵呵,神奇(2017-05-03 14:22:05)
呵呵 评论: 发改局的同志,你们被房产局耍了。你们只需要回答定价是合理合法的问题,至于是否变相加价问题应由房产局或者综合机构回答。呵呵!(2017-05-03 14:40:33)
00 评论: 这样我们是不是买了还没有房产证的二手房????(2017-05-03 15:21:30)
11 评论: 惠州人民怎么那么有钱,不管加多少,照卖,同样有人买?????以后房子都给这些有钱人承包就好了。(2017-05-03 15:24:18)
岭南居士 评论: 东江学府买房要交价2700每平,说是房子抵押给承建商,承建商要加价,要签两份合同,不能捆绑装修,又来捆绑承建商了,还真敢顶风作案,有没有人管啊!。。。所谓转嫁承建商系莫须有行为,必须严惩重罚/千万以上!(2017-05-03 16:12:40)
岭南居士 评论: 极力推荐他们看看人民的民义,还有沙瑞金,李达康,易学习吗?。。。(2017-05-03 16:19:33)
1 评论: 沙瑞金和李国富是中央空降的!!!!!!中央啥时候空降两个到惠州来(2017-05-03 16:54:32)
买“烦”人 评论: 开发区跟承建商这是在侮辱政府智商呢?还是侮辱消费者智商?(2017-05-03 23:05:45)
无奈 评论: 投诉!然并卵!现实如此!(2017-05-04 18:28:49)
曲范军 评论: 东江学府6期开发商讲3、8栋抵给承建商‘为什么2栋也要加价每平米2700元呢!(2017-05-09 10:34:24)
王生 评论: 给发展改革委主任信箱反馈,还没人管得了吗?http://news.fz0752.com/fontHtml/html/issue/00045682_1.html。国家发改委通报26起典型案例 个别房企玩猫腻遭查处(2017-05-09 10:47:40)
全民炒房时代 评论: 大家都炒房吧,干工作拿死工资能赚多少?????干大半辈子工资不如买一套房子来的实在(2017-05-13 16:03:24)
林林 评论: 施工单位不是惠州东江建筑安装工程有限公司吗?(2017-05-17 20:09:07)
看房人 评论: 水太深了(2017-05-21 15:56:43)
斌哥 评论: 房管局袁局长所说的“逢投必查,一核实必惩治”是否属实呢,将拭目以待。(2017-05-22 16:47:52)
华哥 评论: 什么是调控?越调控房价越高,对吗??今年房价1万,明年1万5,涨50%,国家开始控制; 今年房价1万5,明年2万,涨33.3%,调控效果显著; 今年房价2万,明年2万6,涨30%,调控已见成效; 今年房价2万6,明年3万3,涨26.9%,房价涨幅在控制内; 不是让你买房,而是告诉你,今年不买房明年还涨,为什么呢??四个字:支柱产业。?地方政府60%的增收和房地产有关,银行60%的贷款和资产与房地产有关,GDP60%与房地产有关!(2017-05-31 20:03:06)
五华人 评论: 市场的眼光来看就是,只要有人买,价格就是合理的。你总不能说阿玛尼一千块一件T是乱来吧?(2017-06-06 19:44:11)
梅县一个 评论: 前年去年大部分人都买的起的时候都干嘛去了喔。市场总是需要涨跌这种过程的嘛,接受不了就认为不合理,那跟你妈对你讲道理你不愿意接受有什么区别(2017-06-06 19:46:51)
谢素 评论: 一样的(2018-03-28 14:17:25)
Ms. G 评论: 据我所知,很多楼盘实际上根本不按备案价售卖,暗箱操作为什么就没人管?guan guan相护啊。媒体人是不是该介入曝光一下了?不然市场完全混乱失控了!!!(2018-04-25 11:37:32)
东江学府特价 评论: 东江学府特价房。一手更名。要的找我18665270961。不加价。还有优惠。比备案价还低(2018-06-23 11:32:52)
刚需 评论: 其实觉得亏,就不要买,不要买,不要买!(2018-06-23 11:42:59)
厉害了! 评论: 这回复的意思不就是踢皮球吗,监管部门知情不查,那要监管部门干啥?(2018-08-26 11:35:44)
田经理 评论: 惠州置业买房找我所有项目97折起,专车接送,送十年物业管理费 田经理13172723726微信同号 长期有效(2019-09-16 10:56:03)

评论:

热门问题

类别 咨询问题 提问时间 状态 评论
楼盘 我是河源的,可以在惠州买房吗? 2011-04-01 已回复 7
楼盘 【奥林匹克花园(二期第五批)】 你们产权是多少年? 2011-03-31 已回复 2
楼盘 【金山湖花园(2号小区)】 你们楼盘点击率这么高的,是不是作假的? 2011-03-29 已回复 2
楼盘 做二手房交易业务的,能在网站查询到办理进度吗? 2011-03-28 已回复 3
楼盘 【东珠华府】 为什么你这楼盘的信息这么少的? 2011-03-25 已回复 4
楼盘 【中信水岸城花园】 还有商铺卖吗? 2011-03-23 已回复 2
楼盘 【奥林匹克花园(二期)】 现在三期均价是多少? 2011-03-23 已回复 2
楼盘 惠州的房屋维护基金收取标准是什么? 2011-03-23 已回复 3
楼盘 容积率问题? 2011-03-23 已回复 4
楼盘表 陈江华清园 2011-03-21 已回复 4
惠民之家网站ICP证号:粤备12092446号
经营许可证号:粤B2-20140184
版权所有:惠州市天威网络科技有限公司 技术支持:惠民之家 转载请注明(来源:惠民之家)
客服QQ: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息   业务QQ: 点击这里给我发消息
联系电话:4008-752-080 0752-2833695  讨论Q群:172521431
团购Q⑴群:161289137  团购Q⑵群:229200770  二手房Q群:229200770
扫码关注惠民之家